News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Отношения между Армянским национальным Конгрессом и ALDE имеют очень длинную и богатую историю. Об этом на совместной пресс-конференции сопредседателей Армянского национального Конгресса, а также Европейских либералов и альянса народов (ALDE) в офисе АНК в Ереване заявил 16 февраля сопредседатель ALDE Генрик Бах Мортенсен.

По его словам,  организация представляет объединение различных либеральных партий Европы.

«В Европейском парламенте скоро пройдут выборы и ALDE планирует и ожидает пополнить свои ряды новыми партиями»,- отметил Мортенсен.

Вместе с тем, по его словам, в Европе много партий и движений с либеральными взглядами, и для них чрезвычайно важно иметь партнеров не только в рамках Европы, но и за ее пределами, и сотрудничество с либеральными партиями в Армении они ценят крайне высоко. При этом, сопредседатель выразил надежду на, что либеральные ценности имели широкую популярность в Армении.

Мортенсен подчеркнул, что те ценности, которые разделяет их организация, основаны на принципах защиты прав человека, разделении власти, и это все связанно с обеспечением принципов гендерного равенства, свободе выбора, праве на свободу выражения и так далее.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое