News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Москва «не могла и не стала» вмешиваться в выборы президента США, подтверждение этому — отсутствие каких-либо доказательств и фактов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости

По его словам, о каком-то государственном вмешательстве в предвыборный процесс говорят до сих пор, но «ни единого факта я не видел». «На днях помощник министра США по внутренней безопасности, отвечающий за кибербезопасность, четко сказал, что у них нет доказательств вмешательства России в предвыборные дела последней президентской кампании», — заявил Лавров в эфире телеканала «Евроньюс».

По его словам, те, кто обвиняет Москву, «загнали себя в угол заявлениями о "точных" сведениях касательно российского вмешательства». «Сейчас задним числом просто пытаются найти хоть какие-то оправдания. Но даже это не получается», — подчеркнул глава МИД РФ.

Лавров также отметил, что  Россия не была «в плену» каких-то ожиданий от президентства Дональда Трампа, все разговоры о том, что РФ на выборах в США в 2016 году «поставила» на него и проиграла являются спекуляциями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое