News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Сильное землетрясение в Мексике не привело к человеческим жертвам, но нанесло материальный ущерб, сообщает РИА Новости   со ссылкой на службу гражданской обороны штата Оахака.

По уточненным данным, магнитуда толчков составила 7,2, очаг землетрясения залегал на глубине 12 километров в южном мексиканском штате Оахака. 
«Мы проводим осмотры в разных зонах Оахаки, пока есть информация только о материальном ущербе, без человеческих жертв», – говорится в сообщении ведомства в его микроблоге в Twitter.

Как сообщает Национальная сейсмологическая служба число повторных толчков после мощного землетрясения в Мексике возросло до 122.
Ранее ведомство сообщало о 59 повторных толчках.
«До 19.30 зафиксировано 122 афтершока», — говорится в сообщении службы в Twitter.

Сильное землетрясение в штате Оахака выгнало на улицу тысячи жителей Мехико. Люди столпились на относительно безопасных участках городской территории как можно дальше от домов. В городе массово выключились светофоры, частично прервалась подача электричества, возникли большие пробки.

Как отметил генеральный директор федеральной комиссии по электрической энергии страны Хайме Эрнандес число домов, оставшихся без электричества после землетрясения в пятницу в Мексике, составило почти один миллион.

«По состоянию на 19.00  сообщаю, что нарушена подача электроэнергии 998 тысячам домов и торговых точек в Мехико, штатах Мехико, Оахака, Герреро и Морелос», – написал Эрнандес в своем микроблоге в Twitter.

Сейчас оперативные службы ведут работу по скорейшему восстановлению подачи электричества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое