News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Комиссия по этике высокопоставленных чиновников Армении отреагировала на заявление ряда правозащитных и журналистских организаций о том, что кандидат в президенты, выдвинутый от правящей Республиканской партии Армении, Армен Саркисян не представил декларацию об имуществе и доходах. 

В заявлении комиссии, в частности, отмечено:

«В упомянутом заявлении отмечено, что чрезвычайный и полномочный посол Армении в Великобритании Армен Саркисян, будучи высокопоставленным должностным лицом, не представил годовую декларацию об имуществе и доходах за 2013 год, а в остальных представленных годовых декларациях отсутствует декларация о доходах, причем как его, так и супруги. Между тем, очевидно, что у него был доход, по крайней мере, в виде зарплаты дипломатического представителя.

В связи с этим заявляем, что Армен Саркисян в 2013 году представил в комиссию декларацию об имуществе, доходах и взаимосвязанных лиц. А декларации за 2014-2016 гг., 2017 г., согласно закону «Об общественной службе», подлежат представлению до 30 марта текущего года.

Причем супруга Армена Саркисяна представила в комиссию свои декларации за 2013-2016 гг., в которых указано также имущество, принадлежащее ей по праву совместной собственности. Относительно не задекларированной зарплаты Саркисяна, отметим, что он, действительно, не имел дохода в виде зарплаты (он работает на безвозмездной основе)».

Напомним, что свыше 10 правозащитных и журналистских организаций выступили с заявлением, в котором указали, что, согласно закону «Об общественной службе», высокопоставленные должностные лица при вступлении в должность и после этого обязаны ежегодно представлять в  Комиссию по этике высокопоставленных чиновников Армении декларацию о доходах и имуществе. «Армен Саркисян, будучи высокопоставленным должностным лицом, не представил годовую декорацию за 2013 год, а в остальных представленных годовых декларациях отсутствует декларация о доходах, причем как его, так и супруги. Между тем, очевидно, что у него был доход, по крайней мере, в виде зарплаты дипломатического представителя или прибыли от разных видов бизнеса», - отмечено в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
На инаугурации Армена Саркисяна представителей иностранных государств не будет
Согласно ее заявлениям, иностранные гости, однако, все же будут, но кто именно, они пока не могут сообщить…
Армен Саркисян принял участие в приеме в библиотеке Гладстона
В ходе приема особым призом был удостоен председатель института Карнеги Вардан Григорян…
Косачев: Избрание президента и премьер-министра – суверенный выбор Армении
Россия внимательно следила за реформами в системе власти в Армении, и считает, что армянский народ поддерживает эти реформы…
Министр юстиции: Шумиха вокруг вопроса легитимности Армена Саркисяна безосновательна
Конституционное требование не связано с административными процессами в другой стране…
Новоизбранный президент Армении получает поздравительные послания из разных стран
Его поздравили президенты Китая Си Цзиньпин, Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Греции Прокопис Павлопулос…
В правящей партии Армении сомневаются, что оппозиции удастся провести митинг против выдвижения Саргсяна
Вы можете проанализировать митинги, которые за последние годы организовала оппозиция, и сделать соответствующие выводы…
Самое