News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Оглядываясь назад, можно сказать, что за 2 года наша партия прошла серьезный путь  развития, при этом она противостояла всем брошенным ей вызовам. Об этом заявил на втором съезде партии «Светлая Армения» 17 февраля ее председатель Эдмон Марукян.

«За эти 2 года мы прошли институциональные решительные этапы,  по мере возможностей приняли участие в выборах в органы местного самоуправления, выступили с антикоррупционными инициативами, основали либеральную политическую школу, обогатились новыми людьми», - заявил Марукян.

Он напомнил о том, что за короткое время они прошли 3 крупных избирательных процесса: выборы в ОМС в Гюмри и Ванадзоре, формирование блока «Выход» и выборы в НС и Совет старейшин Еревана. При этом он, в частности, напомнил о том, что «Светлая Армения» во время выборов в Совет старейшин Ванадзора получила 10 мест из 33, уступив правящей Республиканской партии Армении всего 3 мандата.

«Мы верны взятой на себя ответственности и в дальнейшем сделаем все, чтобы блок «Выход» мог противостоять всем вызовам и становился все более мощным. Известное изречение на латыни гласит: «Через тернии к звездам», это и есть наш путь», - подчеркнул Марукян.

Отметим, что среди гостей, присутствующих на съезде партии «Светлая Армения», вице-президент Альянса либералов и демократов Европы (ALDE)  Хенрик Бах Мортенсен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое