News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Сегодняшний механизм управления школами в Армении не оправдывает себя, советы не выполняют ту роль, которую должны были выполнять, порядок избрания школьных директоров нуждается в изменении. С таким заявлением на встрече с журналистами 19 февраля выступил министр образования и науки Армении Левон Мкртчян.

По его словам, в связи с этим Министерство образования и науки Армении обратилось за грантовой поддержкой извне. «Мы поработали, весь пакет готов, в ближайшее время представим в Правительство. Мы поработали в двух направлениях. Первое – советы должны работать для более чем одной школы, чтобы, скажем, глава сельской администрации не имел возможность прямо назначать его членов. И второе – коренным образом должны возрасти личная ответственность директоров школ и контроль. Кроме этого, необходимо изменить метод избрания руководителей средних учебных заведений», - сказал Мкртчян.

Среди недостатков механизма же министр назвал тот факт, что для учителей в Армении работает обязательный аттестационный механизм, и нет ни одного случая, чтобы кто-то не прошел аттестацию. «100%-ый результат, а это имеет свои последствия», - посетовал глава Минобразования Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое