News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Власти Армении хотят очень быстро создать монополию на майнинг криптовалют. Об этом на пресс-конференции 19 февраля заявила депутат от оппозиционного блока «Выход» Мане Тандилян.

По ее словам, у блока «Выход» есть опасение, что в данный момент армянские власти вербуют компании и лиц, занимающихся майнингом для их сбора в одном месте и закрытия доступа к майнингу для других граждан. 

«Именно поэтому мы ввели в оборот законопроект «О развитии цифровых технологий», предусматривающий положение о том, что рынок криптовалют в Армении должен быть либерализован, и их майнингом может заняться любой желающий»,- пояснила Мане Тандилян.

Есть подозрения, продолжила она, что власти стремятся ограничить доступ к майнингу для одних пользователей путем создания льготных условий для других - избранных.

«Майнинг может стать источником дополнительного дохода для государства, и никто не должен быть ограничен в этом, если хотим, чтобы рынок развивался»,- отметила Мане Тандилян.

При этом она не захотела раскрывать скобки кто и каким образом хочет ввести монополию на майнинг криптовалют, поскольку подозрения блока основаны пока на догадках и слухах.

На вопрос корреспондента Новости Армении-NEWS.am хотят ли власти создать технопарк для майнеров, где будут им продавать электроэнергию по льготным тарифам, депутат ответила: «Что-то похожее хотят сделать».  При этом она  не ответила на вопрос, где именно будет основан технопарк, повторив, что это пока слухи.

Напомним, что оппозиционный блок «Выход» ввел в оборот законопроект «О развитии цифровых технологий», автором которого является депутат блока Эдмон Марукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое