News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

С миллиардеров нужно брать более высокие налоги, считает основатель Microsoft миллиардер Билл Гейтс, заявляя, что  лично он готов делать более высокие отчисления в бюджет, передает Newsru

Говоря о налоговой реформе президента Дональда Трампа, Гейтс с в интервью телекомпании CNN отметил, что «правительство должно требовать, чтобы люди моего уровня отдавали значительно больше».

Гейтс, второй самый богатый человек мира после Джеффа Безоса из Amazon, назвал сокращение налогов для корпораций, инициированное Трампом и Республиканской партией, несправедливым. «Это регрессивный налоговый законопроект», - подчеркнул Гейтс, напомнив, что супербогатые люди будут получать еще большую прибыль, а налоговая нагрузка ляжет на рабочий и средний класс.

Для всех развитых демократий важно обращать внимание на проблему увеличения неравенства доходов. Сейчас шестая часть населения США живет в неприемлемых условиях, поэтому властям следует задуматься, почему государство не предложит этим людям лучшую работу, сказал миллиардер.

Напомним, запущенная с этого года налоговая реформа в США снижает ставки налогов для корпораций и состоятельных граждан. Реформа грозит значительным ростом дефицита бюджета, но ее авторы полагают, что потери будут компенсированы ускоренным развитием корпоративного сектора и экономики в целом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое