News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Министр юстиции Армении Давид Арутюнян назвал действия участников недавней потасовки на заседании Совета старейшин неподобающими армянской культуре.

«Осуждаю любое неподобающее нашей культуре поведение, которое было проявлено с обеих сторон», - заявил министр на пресс-конференции 20 февраля, отвечая на вопрос, что он думает о происшедшем. Последовавший далее вопрос о степени ответственности РПА в действиях своих представителей вызвал удивление министра, в ответ он предложил не представлять вопрос до такой степени примитивно. Если подходить к вопросу с такой позиции, то как тогда охарактеризовать действия тех, кто является на заседание с образцами сточных вод, задался вопросом Арутюнян. «То, что произошло, не подобает нашей культуре. Обе стороны не должны были вести себя так», - подчеркнул Давид Арутюнян.

Как сообщалось ранее, члены фракции партии «Страна абрикоса» 13 февраля принесли с собой на заседание Совета старейшин Еревана тары с гнилой сточной водой из ереванского района Нубарашен, дабы убедить коллег в необходимости срочного ремонта канализационной системы района. Член фракции партии «Страна абрикоса» Марина Хачатрян предприняла попытку вручить мэру Еревана Тарону Маркаряну один из «образцов». Попытка вызвала нервную реакцию некоторых представителей правящей Республиканской партии Армении. В результате началась потасовка, в ходе которой представители правящей партии избили Хачатрян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое