News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Жителей южной Мексики, включая столицу Мехико, снова разбудила сирена, предупреждающая о землетрясении. Она была короче той, что звучала в регионе в минувшую пятницу, но люди всё же поспешили выбежать на улицы, передает NTDTV

На этот раз подземные толчки были силой 5,9 балла. Эпицентр находился в 30 километрах от города Санта-Катаррина-Мечоакан в штате Оахака и залегал на глубине 40 километров. Это – в 320 километрах от столицы. В Мехико толчки ощущались слабо, и многие вернулись домой сразу же после того, как перестало трясти. Однако в городе Сантьяго-Хамильтепек люди предпочли остаться на улицах до рассвета. Здесь несколько дней назад уже было разрушено много домов.

В этот раз, по всей видимости, обошлось без разрушений и жертв. В минувшую пятницу в результате землетрясения силой 7,2 балла погибших также не было, однако было повреждено около тысячи домов.

Тем временем власти огласили, сколько времени понадобится городу Мехико, чтобы восстановиться после двух сентябрьских землетрясений, в которых погибло в общей сложности более 400 человек, в том числе более 220 – в столице. По словам главы городского правительства, чтобы восстановить сотни повреждённых зданий, потребуется пять лет и больше двух с половиной миллиардов долларов.

Сейсмологи предрекают новые подземные толчки вдоль мексиканского побережья.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое