News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Голосование на парламентских выборах по рейтинговой избирательной системе для Армении является неприемлемым. Подобное мнение на заседании постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам и правам человека в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений в Избирательный кодекс Республики Армения, подразумевающего отказ от рейтинговой системы, выразила 21 февраля депутат от блока «Царукян» Наира Зограбян.

По ее словам, правящая Республиканская партия Армении четко заявила о том, что отказ от данной системы неприемлем, что вызвало определенное недовольство даже у их партнеров по коалиции – АРФ Дашнакцутюн. «Армения – единственная и уникальная страна в том плане, что данная система действует только у нас, а представители власти заявили о том, что ни на какие компромиссы по этому вопросу не пойдут», - сказала  Зограбян.

При этом депутат с иронией отметила, что их фракция не могла себе позволить ждать еще 125 лет, пока фракция АРФ Дашнакцутюн переубедит своих коалиционных партнеров в том, что рейтинговая избирательная система для Армении недопустима (АРФД существует 125 лет – ред.). Как подчеркнула Зограбян, от данной системы необходимо отказаться как можно скорее и закрепить в ИК, что выборы проводятся только по общереспубликанским пропорциональным спискам кандидатов в депутаты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое