News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Компания Илона Маска SpaceX из-за сильного ветра перенесла запуск ракеты Falcon 9, которая должна была вывести с военно-воздушной базы Ванденберг два спутника для обеспечения работы глобального интернета. Как сообщается на странице организации в Twitter, старт состоится 22 февраля в 18:17, передает Lenta

Аппараты Microsat-2a и Microsat-2b — первые два из группировки в 12 тысяч спутников, с помощью которых SpaceX рассчитывает обеспечить интернетом практически любую точку Земли.

Система спутниковой связи называется Starlink. Почти 4,5 тысячи спутников, входящих в нее, будут двигаться на высоте 1,1-1,3 тысячи километров. Еще 7,5 тысячи аппаратов выведут на высоту не более 346 километров, следует из документации SpaceX.

Как добавляет Financial Times (FT), тестовые спутники будут посылать сигналы на несколько наземных станций, в том числе в штаб-квартиру Tesla. Изначально запуск планировали на 17 февраля, но перенесли сначала на 18-е, а затем на 21 февраля. Основной нагрузкой стал испанский спутник PAZ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое