News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

В Сингапуре мужчина пытался сбежать на лодке от правосудия. Как сообщает BBC,  Чуй Энг Хан был признан виновным по скандальному делу о мошеничестве в церкви и приговорен 3 годам и 4 месяцам тюрьмы.

Несколько аппеляций не дали результата, и Хан должен был начать отбывать срок 22 февраля. Однако за день до этого береговая охрана задержала его на маленькой лодке на пути к Малайзии. Хотя Хан уверял, что отправился порыбачить, однако наличие трех сотовых телефонов и 5 тысяч долларов наличными склонили полицию к тому, что он просто пытался сбежать.

Хан и еще пять человек были осуждение за присвоение миллионов доларов Церкви городского урожая  (City Harvest Church) в 2015 году. Это дело стало самым скандальным случаем коррупции в Сингапуре за многие года. Большая часть присовенных $50 млн пошла на продвижение музыкальной карьеры жены пастора церкви Сун Хо. Подсудимые утверждали, что поп- Хо была способом обратиться к нехристианам. Кстати самой Сун Хо никаких обвинений не предъявили.

Она и ее муж Конг Хе основали церковь в 1989 году. Это одна из самых богатых евангельских церквей в Сингапуре, насчитывающая около 30 000 членов в Сингапуре и 48 филиалов в таких странах, как Малайзия, Индонезия, Индия, Тайвань, Бруней и Австралия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое