News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В резиденции президента Армении  22 февраля состоялась официальная церемония встречи главы Ливана Мишеля Ауна, который прибыл в Ереван с официальным визитом, сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства. По окончании церемонии президенты Армении и Ливана провели встречу в узком составе.

«Я с большой теплотой сердечно приветствую Вас в Республике Армения. Для нас большая радость и честь принимать президента дружественного Ливана в Армении, и мы глубоко заинтересованы в углублении отношений во всех отраслях. Уверен, что Ваш визит откроет новую страницу в наших отношениях. Наши межгосударственные отношения имеют лишь 25-летнюю историю, но дружба народов насчитывает века. Конечно, в деле укрепления дружбы между нашими двумя народами большую роль играет армянская община. Мы глубоко благодарны народу и руководству Ливана за проявленное в отношении наших соотечественников заботливое отношение. И конечно, мы благодарны властям Ливана, в том числе парламенту, за признание Геноцида армян», - сказал, в частности, Серж Саргсян.

Мишель Аун, в свою очередь, счёл большой честью для себя посещение Армении. «В составе моей делегации есть представители армянской общины Ливана – министр туризма, также руководитель партии Дашнакцутюн, депутат Багратунян. Должен сказать, что армянская община внесла большой вклад в дело развития и процветания Ливана. Они довольно серьёзно работают во всех сферах деятельности, в ответственных звеньях. Мой визит нацелен на то, чтобы ещё более укрепить отношения между Арменией и Ливаном. Питаем  надежду, что эти отношения между Арменией и Ливаном будут и далее расширяться и углубляться. Есть множество сфер, в направлении которых мы можем работать, и это будет во благо наших двух стран», - сказал Аун на встрече с Саргсяном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое