News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Для борьбы с коррупцией необходима, прежде всего, политическая воля, потом только соответствующие органы. Об этом заявил во время обсуждения «Индекс восприятия коррупции в 2017 году: ситуация в Армении» 22 февраля руководитель программ Антикоррупционного центра «Transparency International» Варужан Октанян, добавив при этом, что если решения в стране принимают олигархи, то подобные органы ни при каких обстоятельствах не дадут никакой пользы.

По его словам, сокращению коррупции способствует сочетание политических и экономических свобод. В этом случае без каких-либо специальных стратегий можно добиться существенного снижения уровня коррупции.

Впрочем, наряду с политической волей, по словам Октаняна, нельзя недооценивать и роль соответствующих органов, а мы никогда не имели специальных органов по борьбе с коррупцией. Говоря о нынешней ситуации, он упомянул о том, что наблюдается застой. Руководитель программ Антикоррупционного центра «Transparency International» предложил дождаться апреля, веря при этом в чудеса.

Напомним, что Армения заняла 107-ое место в Индексе восприятия коррупции – 2017, опубликованном «Transparency International». Уровень коррупции в Армении оценили в 35 баллов. Азербайджан с 31 баллом оказался на 122-ом  месте.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое