News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Компания Google запустила платежный сервис Google Pay,  в котором объединены возможности мобильного кошелька Google Wallet и платежной функции Android Pay. Новая система доступна во многих странах.

Служба позволит сохранять информацию о платежах в аккаунте Google и приложении Google Pay для Android. Компания также планирует реализовать поддержку функций приложения в браузере Chrome. Кроме того, пользователи смогут привязать к учетной записи Google банковскую карту.

Пользователи уже назвали платформу G-Pay. Получить доступ к нему можно двумя способами – через специальное мобильное приложение и через другие сервисы Google. Иконка новой аппликации уже появилась на смартфонах – она, по сути, заменила Android Pay.

Интерфейс приложения изменился несильно. В аппликации, как и прежде – две вкладки. Главная показывает важную для пользователей информацию – списки недавних покупок и ближайших магазинов, где при помощи G-Pay можно сделать покупки. Во второй вкладке «Карты» систематизированы все дебетовые, кредитные, скидочные и клубные карты пользователя – так можно легко контролировать и управлять ими.

Пользоваться новым сервисом можно будет в розничных магазинах, торговых центрах, в интернет-магазинах, в браузере Chrome с разных устройств, а также через голосового помощника Google Assistant. При оплате вместо номера карты продавцу надо передать номер виртуального счета – так данные о платеже останутся в безопасности. Будет функционировать также система бесконтактной оплаты смартфоном.

Корпорация опубликовала инструкции, как интегрировать сервис в сторонние сайты и системы. Разработчики рассчитывают, что приложение повысит функциональность сервиса.

G-Pay рассматривают как прямого конкурента «яблочного» продукта Apple Pay - в последнее время он стал особенно популярным в России и Китае.

Использовать Google Pay для оплаты проезда в общественном транспорте уже могут жители трех городов – Лондона, Портленда и Киева. Позже программа будет запущена и в других городах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое