News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Отсутствие системного подхода в общинах на протяжении многих лет привело к тому, что в них накопились долги по зарплате, которые составляют примерно 1 млрд. драмов. Об этом заявил на встрече с журналистами 23 февраля министр территориального управления и развития Армении Давид Локян, представляя осуществленные в прошлом году работы и планы на 2018-ый.

«Задолженность накопилась из-за того, что некоторые главы общин, к примеру, на протяжении 10 лет не уходили в отпуск, а эти суммы просто накапливались. При этом если они не переизбирались, то получали накопившиеся отпускные сразу же, из-за чего бюджеты общин сталкивались с финансовыми проблемами», - сказал Локян.

«Прежде у нас были общины, в которых 84% бюджета уходило на выплату заработной платы. Общины должны предоставлять услуги гражданам и получать с этого средства, а не тратить свои доходы только на заработную плату», - сказал министр, при этом добавив, что ежегодно общины получают от государства дотации в размере примерно 48 млрд. драмов. Однако, по его словам, эти деньги тратились так, что они не приводили к увеличению капитала общин. «А уже по положению на 1 января 2018 года в фондовых бюджетах общин образовалась сумма 6 млрд. драмов, что будет направлено на увеличение капитала», - заключил Локян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое