News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Власти Рима распорядились закрыть школы и детские сады города в понедельник из-за накрывшего большую часть Италии сибирского циклона, говорится в сообщении мэрии, передает РИА Новости

Ледяной ветер, который в итальянских СМИ окрестили Buran или Burian, принес в минувшие выходные на Апеннины необычно низкие температуры и обильные снегопады. В центральных областях Марке, Эмилии-Романье, Молизе и Тоскане, где в воскресенье выпал снег, служба гражданской защиты объявила желтый уровень опасности.

На севере страны, в Пьемонте, в начале недели ожидается до —10 мороза и до —16 в горах.

Помимо столицы школы и детсады в понедельник не будут работать в других городах центральной области Лацио, а также Кампании и Тосканы. В самом Вечном городе прогноз погоды обещает снегопад в ночь на понедельник.

Из-за риска гололедицы на дорогах мэрия сократила число автобусных маршрутов, обещая снабдить вышедший на дороги общественный транспорт зимней резиной. Главный вокзал Термини и крупная станция железной дороги Тибуртина ночью останутся открытыми, чтобы дать временный приют замерзающим бездомным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое