News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Армении расширится сеть школ с углубленным изучением немецкого языка. Об этом заявил на встрече с министром образования и науки Армении 26 февраля чрезвычайный и полномочный посол Германии в Армении Матиас Кислер.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, в ходе встречи были обсуждены предложения касательно стимулирования развития немецкого языка в школах Армении, разработанные при содействии посольства. Мкртчян подчеркнул, что в контексте развития иностранных языков министерство придает важное значение экспертной, методологической и практической помощи заинтересованных международных партнеров.

В свою очередь, Кислер представил предложения немецкой стороны о расширении сети школ с углубленным изучением немецкого языка и армяно-германского образовательного сотрудничества.

На этот момент в Армении действуют 7 школ, которые включены в сеть средних учебных заведений с углубленным изучением немецкого языка (PASCH). Все эти школы поддерживаются Германией.

Мкртчян отметил также важность распространения немецкого языка и в сфере среднего профессионального образования. В ходе встречи стороны обсудили и стипендиальные программы Германской службы академических обменов (DAAD), а также ряд рабочих вопросов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое