News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Азербайджан пытается заполучить журналиста Фикрата Гусейнова, обещая Украине «безграничную благодарность». Об этом пишет российский блогер Александр Лапшин на своей странице в Facebook.

«Меня часто спрашивают, неужели лично президент Азербайджана Алиев позвонил президенту Беларуси Лукашенко и предложил денег за выдачу Лапшина в феврале 2017? Чисто азиатский базар, типа сколько ты мне бакинских отвалишь за блогера? Если честно, то я понятия не имею, как они там общались и на какой сумме сторговались. Скорее вообще Лукашенко торговался не с Алиевым, а с Россией, наивно полагая, что взамен на невыдачу Лапшина в лапы Азербайджана, Путин ему простит многомиллиардный долг за газ. И уже потом, получив, что называется, кукиш с маслом, стал торговаться с Алиевым. Я так думаю (с).

На днях мне на глаза попался занятный документ. Ко мне он не имеет абсолютно никакого отношения. Это переписка генпрокурора Азербайджана Гаралова с генпрокурором Украины Луценко. Азербайджанцы недовольны тем, что они почти полгода назад запросили Украину поймать и экстрадировать на суд в Баку оппозиционного журналиста Гусейнова, а Украина медлит. То, что там абсолютно левые и сфабрикованные на коленке обвинения это понятно (вспомним, как генпрокуратура Азербайджана меня самого обвиняла не много ни мало в попытке свержения власти Алиева и сотрудничестве то ли с Арменией, то ли с ФСБ РФ, они сами путались в обвинениях), мы сейчас не о том говорим.

Вы почитайте документ, особенно второй лист. Я там красным выделил в особенности интересные вещи. На мой дилетантский взгляд, там прямым текстом намекают на некую коррупционную соcтавляющую выдачи журналиста. Типа, наша благодарность будет безгранична. Или мне кажется? Как ваше мнение?

p.s во избежание обострения шпиономании сами знаете у кого, этот документ в открытом доступе висит в новостях на сайте», - отмечает блогер в публикации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
ЕСПЧ отклонил жалобу Азербайджана по делу Александра Лапшина
«Конечно, я рад, что суд в Страсбурге принял такое решение», - сказал DW Александр Лапшин. Вместе с тем он находит странным, что Баку обратился в суд для пересмотра дела: «Ведь ЕСПЧ, как правило, почти в 99 процентах случаев, не отказывается от ранее принятых решений»...
Азербайджан подал жалобу на пересмотр дела в ЕСПЧ по факту покушения на журналиста и блогера Александра Лапшина
Режим Алиева пытал и едва не убил еврейского журналиста…
Лапшин: Отныне решение Европейского суда по моей жалобе против Азербайджана вошло в историю
И теперь этот «неудобный» для Алиева инцидент будет упоминаться в каждом докладе о нарушении прав человека в Азербайджане…
Лапшин открыл счет в «Арцахбанке» для получения 30 тыс. евро от Баку в соответствии с решением ЕСПЧ
Открыл счет в банке для перевода 30 тыс евро из Азербайджана...
Лапшин: Мне немного жаль Ильхама Алиева, такого унижения он давно не испытывал
Вначале он лично и на высшем уровне всю эту историю с моим арестом комментировал, обсуждал с Лукашенко, хвалился, выслал...
ЕСПЧ признал власти Азербайджана виновными в покушении на убийство Александра Лапшина
Азербайджан обязали выплатить мне 30 000 евро компенсации...
Самое