News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Мэр Иерусалима заявил, что работает с третьей стороной для разрешения налоговых разногласий с основными христианскими конфессиями,  которые привели  к закрытию храма Гроба Господня,  передает AP.

Мэр Нир Баркат отказался назвать третью сторону, но выразил надежду, что спор вскоре будет разрешен. «Я собираюсь вести переговоры правильно, и  надеюсь, решить этот вопрос», - сказал Баркат. Он отметил, что намерен обратиться  за советом к национальному правительству о том, как преодолеть тупик. «Но церквям также придется искать и думать о том, как решить проблему», - сказал он.

По его словам, его приказ касается только «коммерческих объектов, таких как гостиницы и служебные помещения, и не влияет на дома поклонения. Он сказал, что его решение «соответствует нормам во всем мире», закрытие храма счел «неудачным» шагом.

«Моя цель и роль как мэра Иерусалима  - обеспечить, чтобы люди платили налоги», - сказал он. «У нас нет никаких негативных или плохих намерений.  Утверждения о том, что мы имеем что-то против церквей совершенно несправедливы».

В минувшее воскресенье, 25 февраля, главная христианская святыня - храм Гроба Господня в Иерусалиме закрыл свои двери в знак протеста против изменений в налоговом законодательстве Израиля и нового закона, который может позволить государству изымать у церкви участки земли. О закрытии храма, который считается одним из самых священных мест для христиан по всему миру, в совместном заявлении объявили представители католической и греко-православной общин, а также Армянской апостольской церкви.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Две трети опрошенных священнослужителей считают Британию уже не христианской страной
Согласно данным переписи населения 2021 года, доля людей, считающих себя христианами в Англии и Уэльсе, где проживают 89% всего населения Соединенного Королевства...
Англиканская церковь может перейти на гендерно-нейтральные термины для обозначения Бога
Церковь заявила, что весной создаст специальную комиссию по этому вопросу...
В Индии священник арестован за «заманивание» около 100 человек для «обращения в христианство»
Местная полиция заявила, что 43-летний пастор Паулус Масих пытался обратить в веру около 100 человек в канун Рождества…
В ОАЭ обнаружен христианский монастырь, построенный более 1400 лет назад
Это  второй монастырь обнаруженный в регионе, другой был обнаружен в 1990 году, и историки полагают, что в конечном итоге они были заброшены…
О чем говорили президент США и армянский патриарх Иерусалима?
Байден был у нас около 40 минут…
Священнику в Англии вынесли предупреждение за лайк на фото голого мужчины
В ответ на жалобу Майк сообщил, что просто ценит публикации своего друга-натуриста и не видит в этом ничего плохого или оскорбительного...
Самое