News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Арабские христиане провели акцию протеста у храма Гроба Господня в Иерусалиме, который был закрыт после решения мэра города обложить налогом недвижимость христианских церквей и монастырей.

Как сообщает из Иерусалим корреспондент Новости Армении-NEWS.am, выкрикивая лозунги на арабском языке и держа в руках деревянные кресты участники акции собрались у храма в знак протеста против решения израильских властей.

Многочисленные представители СМИ и туристы у храма Гроба Господня с удивлением наблюдали за необычной акцией арабских христиан.

В минувшее воскресенье, 25 февраля храм Гроба Господня в Иерусалиме закрыл свои двери в знак протеста против изменений в налоговом законодательстве Израиля и нового закона, который может позволить государству изымать у церкви участки земли. О закрытии храма, который считается одним из самых священных мест для христиан по всему миру, в совместном заявлении объявили представители католической и греко-православной общин, а также Армянской апостольской церкви.

Сегодня, 27 февраля, мэр Иерусалима к приостановил план по налогообложению  недвижимости, принадлежащей христианским церквям,  который возмутил  религиозных лидеров и привел к закрытию храма Гроба Господня.

В заявлении канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху говорится, что будет создана  профессиональная команда для переговоров с представителями церквей, чтобы «сформулировать решение». «В результате муниципалитет Иерусалима приостанавливает действия по сбору средств, которые он предпринял в последние недели», - сказано в сообщении.

Однако в армянской патриархии Иерусалима заявили, что пока им ничего официально не сообщили.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Две трети опрошенных священнослужителей считают Британию уже не христианской страной
Согласно данным переписи населения 2021 года, доля людей, считающих себя христианами в Англии и Уэльсе, где проживают 89% всего населения Соединенного Королевства...
Англиканская церковь может перейти на гендерно-нейтральные термины для обозначения Бога
Церковь заявила, что весной создаст специальную комиссию по этому вопросу...
В Индии священник арестован за «заманивание» около 100 человек для «обращения в христианство»
Местная полиция заявила, что 43-летний пастор Паулус Масих пытался обратить в веру около 100 человек в канун Рождества…
В ОАЭ обнаружен христианский монастырь, построенный более 1400 лет назад
Это  второй монастырь обнаруженный в регионе, другой был обнаружен в 1990 году, и историки полагают, что в конечном итоге они были заброшены…
О чем говорили президент США и армянский патриарх Иерусалима?
Байден был у нас около 40 минут…
Священнику в Англии вынесли предупреждение за лайк на фото голого мужчины
В ответ на жалобу Майк сообщил, что просто ценит публикации своего друга-натуриста и не видит в этом ничего плохого или оскорбительного...
Самое