News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Национально-освободительное движение 1988 года было уникальным историческим явлением, чего до этого никто не видел и не слышал. Об этом заявил в парламенте 1 марта кандидат на должность президента Армении от правящей коалиции Армен Саркисян.

«В это время у нас были паспорта СССР, но в нашем сердце был паспорт независимой Армении. И борьба началась не только с целью защиты народа Арцаха, со временем она превратилась в борьбу за независимость Армении, а также закрытие атомной станции.  В 1988 году у нас были большие мечты. Нам казалось, что мы сможем прожить, продавая воду, без атомной станции, но при этом были уверены в том, что мы правы», - сказал Саркисян.

Он также заметил, что 26 лет независимости Армении были нелегкими. «Но сегодня Армения имеет армию, которая не уступает многим европейским армиям, при всем при том, что бюджеты этих стран просто многомиллиардные. Конечно, за эти 26 лет были и победы, и неудачи, но это были годы большой победы в войне в Арцахе, которая вернула наше национальное достоинство. У нас было много побед – Сардарапат, Баш-Апаран, но карабахская победа особенная, которой мы должны гордиться», - сказал кандидат в президенты. 

Он также выразил уверенность в том, что сегодня страна намного мощнее, богаче, но при этом общество более поляризованное.  «Наши успехи все еще соседствуют  с бедностью, социальным неравенством», - признал Саркисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое