News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Все это время вы проявляете совершенно неуважительное отношение к армянской общественности. Об этом заявил во время обсуждения вопроса президентских выборов в парламенте Армении 1 марта руководитель фракции блока «Выход» Никол Пашинян, обращаясь к кандидату в президенты Армении от правящей Республиканской партии Армении Армену Саркисяну.

По его словам, согласно действующей Конституции, президентом Армении может быть лишь лицо, имеющее гражданство Армении в последние 6 лет. «Мы здесь пытались при помощи вопросов выяснить, что вы можете сказать по этому поводу», - сказал депутат.

Он напомнил о многочисленных публикациях в прессе, согласно которым Армен Саркисян и после 2012 года был гражданином Великобритании. «На встрече с нашей фракцией вы заявили о том, что в 2011 году отказались от гражданства Великобритании, мы же, не имея никаких оснований для сомнений, с уважением это приняли. Но мы попросили, чтоб вы предоставили также соответствующие документы. Сейчас самый главный вопрос следующий: был ли Армен Саркисян в последние 6 лет гражданином лишь Армении или нет? Почему нет справки от властей Великобритании? Если это не делается, то напрашивается один вывод: такого документа просто нет. В очередной раз есть большая вероятность того, что наш кандидат в президенты просто ненастоящий», - заявил Пашинян.

Он также отметил, что, по словам самого Саркисяна, он получил гражданство Великобритании в 2002 году, в то время, когда, согласно нашей Конституции, для получения гражданства иного государства необходимо было отказаться от гражданства Армении. «То есть у нас кандидат в президенты, который в свое время отказался от гражданства Армении», - заключил руководитель фракции блока «Выход».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
На инаугурации Армена Саркисяна представителей иностранных государств не будет
Согласно ее заявлениям, иностранные гости, однако, все же будут, но кто именно, они пока не могут сообщить…
Армен Саркисян принял участие в приеме в библиотеке Гладстона
В ходе приема особым призом был удостоен председатель института Карнеги Вардан Григорян…
Косачев: Избрание президента и премьер-министра – суверенный выбор Армении
Россия внимательно следила за реформами в системе власти в Армении, и считает, что армянский народ поддерживает эти реформы…
Министр юстиции: Шумиха вокруг вопроса легитимности Армена Саркисяна безосновательна
Конституционное требование не связано с административными процессами в другой стране…
Новоизбранный президент Армении получает поздравительные послания из разных стран
Его поздравили президенты Китая Си Цзиньпин, Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Греции Прокопис Павлопулос…
В правящей партии Армении сомневаются, что оппозиции удастся провести митинг против выдвижения Саргсяна
Вы можете проанализировать митинги, которые за последние годы организовала оппозиция, и сделать соответствующие выводы…
Самое