News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Правительства Новой Зеландии постоянно боится официально признать первое большое преступление против человечества 20-го века, а именно Геноцид армян. Об этом в своей статье на новозеландском сайте newshub.co.nz пишет журналист Тони Райт.

Несмотря на то, что те события были на первых полосах газет в Новой Зеландии в то время, и их могли наблюдать новозеландские солдаты, захваченные османской армией в Дарданелльской операции, ни одно правительство Новой Зеландии не признало Геноцид армян, пишет автор, добавляя, что это должно измениться.  «Мы признаем еврейский Холокост во время Второй мировой войны, геноцид в Руанде, боснийский геноцид и ближе к нам, геноцид в Восточном Тиморе.  Так почему же мы не поступаем также, когда дело касается Геноцида армян? Ответ прост: связи Новой Зеландии с Чанаккале и Турцией», - отмечает Райт.

Он подчеркивает, что основная причина заключается в то, что в случае признания, Турция скорее всего будет угрожать запретом на посещение места битвы для новозеландских граждан. Однако, автор добавляет, что солдаты из Франции и Канады также сражались с османскими силами, но эти страны все же признали Геноцид армян.

Автор бросает вызов правительству Джасинде Ардерн: «признайте Геноцид армян, сделайте это законом. Учите этому в новозеландских школах, также как и Холокосту. Сделайте это для мира, как предупреждением о том, что может произойти во время войны».

«Более 18 500 новозеландских погибли во время Первой мировой войне не для того, чтобы иностранные державы все еще могли требовать у нас выкуп столетие спустя»,- резюмирует он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
О Дне памяти жертв Геноцида армян извещают билборды на улицах Краснодара
Благодарны России за спасение своих предков…
С Площади Республики Еревана 23 апреля начнется традиционное факельное шествие
В эти решающие для Армении дни, защищая нашу национальную безопасность, ценности и достоинство, давайте объединимся…
Ереванский метрополитен 24 апреля будет работать в чрезвычайном режиме
24 апреля работа начнется с 07:00 утра…
В Европарламенте прошла конференция, посвященная Геноциду армян и этнической чистке в Нагорном Карабахе
Признание Геноцида армян важно не только для предотвращения будущих преступлений против этнических армян…
Палата представителей Кипра почтила память жертв Геноцида армян
Пообещав бороться за мир…
В США призвали ввести санкции против азербайджанских чиновников
Я призываю Госдеп США прекратить военную помощь Азербайджану ...
Самое