News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Новый экспресс-рейс Ереван-Гюмри-Ереван рассчитан на туристов. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am сообщил начальник Отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь генерального директора ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) Вардан Алоян.

По его словам, данный рейс удобен для обслуживания туристических групп, желающих посетить Гюмри утром, осмотреть достопримечательности города, а вечером вернуться обратно в столицу.

«Рейс открыт с учетом того, что Гюмри собирается стать туристическим городом, и необходимо задействовать комфортабельные турмаршруты»,-отметил Вардан Алоян.

Новый электропоезд, продолжил он, будет курсировать еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям в формате экспресса, поскольку на эти дни недели приходится наибольший пассажиропоток.

«В перспективе планируется приобретение новых подвижных составов такого формата»,- отметил пресс-секретарь. 

 Напомним, новый электропоезд ЭП2Д, приобретенный ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» у российского производителя - компании «Трансмашхолдинг» 27 февраля совершил с Ереванского железнодорожного вокзала первый тестовый рейс. С 4 марта электропоезд будет курсировать еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям в формате экспресса, без промежуточных остановок по маршруту Ереван-Гюмри-Ереван. Время следования электропоезда составит 1 час 59 минут. Новый состав курсирует дважды в день: в 10:00 отправляется из Еревана в Гюмри, в 16:55 – в обратном направлении. Стоимость одного билета в одном направлении составит 2,5 тыс. драмов. Оставшиеся ежедневные рейсы Ереван-Гюмри-Ереван обслуживаются старым подвижным составом по стоимости билета в 1 тыс. драмов.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое