News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Правительство Армении отреагировало на слухи о вероятном воздействии американских санкций. Однако ясности в вопрос реакция правительства не внесла.

Сведения о новых санкциях США в отношении ряда российских компаний, в частности, в оборонной сфере, имелись давно. Логично было предположить, что это может отразиться на армянской стороне. Газета «Айкакан жаманак» обратилась в посольство США с просьбой пояснить, в какой мере ситуация затронет Армению. В ответ на запрос издания американское дипломатическое представительство сообщило, что «было предупреждение правительствам стран и частным компаниям, что в случае существенных сделок с внесенными в список российскими компаниями возможны санкции. Мы заранее не обсуждаем наши санкции. Мы заявляем о санкциях, когда они есть и если есть».

Фактически, в ответе посольства правительство Армении напрямую не указано, что не помешало изданию написать о предупреждении правительству Армении. Судя по отсутствию опровержения, дипломатический намек был воспринят правильно.

В этой связи корреспондент Новости Армении – NEWS.am обратился непосредственно в правительство Армении, чтобы прояснить вопрос. В ответ на запрос из пресс-службы правительства ответили следующее: «Список компаний и ведомств оборонной и разведывательной сфер правительства РФ, на которые распространятся санкции, опубликован на сайтах Госдепартамента и казначейства США и доступен широкой аудитории. Считаем необходимым отметить также, что в Республике Армения каждое конкретное решение обсуждается и принимается в контексте обеспечения повышения комплексной безопасности».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое