News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Подобные успехи были достигнуты Пхеньяном во время разрядки напряженности на Корейском полуострове, произошедшей во время проведения в Южной Корее зимних Олимпийских игр. Об этом CNN рассказал источник в правительстве США, знакомый с последними материалами американских разведчиков, сообщает РБК

Каких именно целей удалось за этот период достигнуть КНДР, собеседник телеканала не уточнил, заметив однако, что, по его информации, Пхеньян улучшил возможности управления своими ракетами. В дальнейшем это позволит им точнее достигать своих целей, отметил источник CNN, подчеркнув, что вместе с этим северокорейские специалисты все равно сталкиваются с техническими проблемами по снаряжению боеголовки, которая была бы способна повторно входить в атмосферу Земли.

В целом же, как полагают в Вашингтоне, Северная Корея работает над улучшением своих ракетных двигателей, мобильных пусковых ракетных установок и производства ядерной боеголовки.

Целью администрации США в данном случае, как рассказали собеседники CNN, является попытка ответить на это санкциями и дипломатическим давлением. И именно дипломатическое решение проблемы остается в центре внимания властей США при возникновении вопроса о Северной Корее, отметили источники телеканала, подчеркнув, что у Вашингтона, по их данным, «есть возможности блокировать ракетную программу КНДР, не развязывая с ней полномасштабной войны».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
МИД КНР: В интересах всех сторон обеспечить мир и стабильность на Корейском полуострове
«Китай принял к сведению объявление (Северной Кореи) о запуске своего спутника и реакцию соответствующих сторон», - заявила Мао Нин…
Ким Чен Ын заявил об опасности ядерной войны в водах у Корейского полуострова
Некоторое время назад лидеры банд из США, Японии и Южной Кореи собрались вместе и объявили, что будут проводить различные совместные военные...
Гутерриш заявил о непоколебимой приверженности ООН полной денуклеаризации Северной Кореи
На встрече с президентом Южной Кореи Юн Сук Ёлем в Сеуле, Гутерриш сказал, что подтверждает «четкую приверженность ООН полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова и КНДР»…
Пхеньян: Совместные военные учения Вашингтона и Сеула ставят Корейский полуостров на грань войны
«Если США и их союзники сделают выбор в пользу военной конфронтации с нами, они столкнутся с беспрецедентной нестабильностью в плане безопасности», — предупредил он…
Байден продлил режим санкций США в отношении КНДР еще на год
Речь идет о продлении так называемого режима чрезвычайного положения в отношении Пхеньяна, который предусматривает сохранение рестрикций...
Новый президент Южной Кореи призвал КНДР провести денуклеаризацию
Я оставлю открытой дверь для диалога с Северной Кореей по поводу ее развития ядерного оружия, угрожающего миру во всем мире и в Азии...
Самое