News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Авторы «умного» кошелька Volterman планировали завершить производство и начать отправлять «бекерам» заказанные ими кошельки еще в декабре 2017 года. Из-за ряда технических проблем процесс производства затянулся, однако уже в марте или апреле все люди, поддержавшие проект Volterman, смогут получить свои кошельки. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сказал руководитель НПО Global AM Геворг Погосян, который занимался продвижением этого проекта.

По его словам, опыт показывает, что лишь 60% удачных и удавшихся проектов, получивших финансирование через краудфандинг, когда-либо производят свой товар и осуществляют доставку. И лишь 10% из них делают это в обещанные сроки, поэтому вполне нормально, что Volterman немного запаздывает. Как отметил Геворг Погосян, у команды Volterman нет большого опыта в производстве, однако они работают день и ночь и регулярно пишут на странице проекта о том, как продвигается работа и что конкретно было сделано за прошедшие недели.

Большинство «бекеров», как отметил Геворг Погосян, прекрасно понимают, с какими трудностями связан процесс производства подобных инновационных товаров, поэтому они терпеливо ждут. Более того, они понимают, что платили они не за готовый товар в магазине, а за товар, который еще должен быть создан.

Напомним, для начала производства многофункционального бумажника, который невозможно потерять и который будет также служить WiFi-роутером и портативным зарядным устройством, требовалось $45 000. Однако всего за один месяц Volterman собрал на краудфандинговой платформе Indiegogo более миллиона долларов. За полгода проект собрал уже более 1.9 млн; что интересно, лишь около 3.7% этих инвестиций были сделаны из Армении, все остальные инвесторы были из других стран, в том числе из Азербайджана.

Некоторые комплектующие части «умного» кошелька производятся в Китае – под контролем армянских специалистов. Сам же кошелек производится уже в Армении, и команда, работающая над ним, состоит из одних лишь армян. Именно поэтому Volterman выйдет на международный рынок с маркировкой Made in Armenia, подчеркнул Геворг Погосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое