News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Боевики филиала международной террористической сети «Аль-Каида» в Мали взяли на себя ответственность за теракт в столице Буркина-Фасо Уагадугу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

2 марта  несколько групп террористов практически одновременно совершили нападения на здания Генштаба ВС Буркина-Фасо, посольства Франции в Уагадугу и французского культурного центра. По данным властей, число жертв атаки колеблется от 7 до 30.

По информации МИД Франции, никто из сотрудников посольства не пострадал, однако при попытке штурма здания террористы убили одного из местных жандармов, охранявшего дипломатическое представительство.

Президент Буркина-Фасо Рок Марк Кристиан Каборе  в свою очередь призвал граждан страны более тесно сотрудничать с силовыми структурами ради успешной борьбы с террористами.

«В этот трудный момент я хотел бы вновь подтвердить Африке и всему миру мою непоколебимую веру в способность граждан Буркина-Фасо защитить свое достоинство и жестко противостоять врагам», - заявил глава государства, выступая по национальному телевидению.

«Я хотел бы призвать население усилить сотрудничество с нашими силами обороны и безопасности в нашей общей битве с терроризмом», - подчеркнул Каборе.

Нападение в Буркина-Фасо: 7 погибших

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
США очень серьезно относятся к обязательствам предупреждать…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Самое