News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента

Россия не будет выдавать Соединенным Штатам своих граждан, обвиненных во вмешательстве в американские выборы в 2016 году, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу NBC, передает РИА Новости.

Ранее спецпрокурор США Роберт Мюллер обвинил 13 российских граждан и три юридических лица в попытках вмешаться в выборы в США.

«Никогда. Россия вообще не экстрадирует своих граждан кому-либо, так же, как и США», — заявил Путин, отвечая на вопрос, готова ли РФ выдать США своих граждан.

«Я знаю, что они не представляли в США Российское государство и российские власти. А что они делали конкретно, я понятия не имею», — сказал Путин. «Если они даже сделали что-то, то, может быть, это американские коллеги об этом рассказывают», — добавил президент, заметив, что, по его мнению, они должны были «разговаривать не с прессой», а с российскими официальными лицами. «Пусть предоставят нам материалы, детали и данные по этому делу. Мы готовы посмотреть на это и поговорить об этом», — заключил президент. Интервью Путина транслировалось в переводе на английский язык.

Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера, который расследует  вмешательство России в американские выборы в 2016 году, в феврале опубликовал обвинительное заключение в отношении лиц, подозреваемых в совершении этого преступления.
Документ, который готовили девять месяцев, содержит около 40 страниц, в нем упомянуты 13 россиян. Все они во главе с ресторатором Евгением Пригожиным, по данным спецпрокурора, пытались повлиять на результаты выборов президента США.

Россия неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».

Лавров назвал «трепотней» доклад о вмешательстве России в выборы в США

Минюст США обвинил 13 граждан России и три российские компании во вмешательстве в выборы

Мария Захарова: Обвинения США абсурдны

Трамп: Никакого сговора с Россией не было

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать