News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Мощная буря, сопровождающаяся ледяным дождем, надвигается на Восточное побережье США, сообщили метеорологи телекомпании CNN, передает ТАСС

Разгул стихии угрожает обесточить дома и помешать поездкам более 40 млн человек в штатах Нью-Джерси, Нью-Йорк, Коннектикут, Род-Айленд, Массачусетс, Вермонт, Нью-Гэмпшир и Мэн.

Национальная метеорологическая служба США распространила предупреждение о буре, которое будет действовать «с 7 по 9 марта включительно». Прогнозируется, что толщина снежного покрова на северо-востоке страны превысит 30 см. Снег будет перемежаться с дождем и сопровождаться порывами ветра скоростью до 22,4 м/с.

Занятия в школах города Филадельфия (штат Пенсильвания) в среду отменены. В Нью-Йорке жителям рекомендовано воздерживаться от поездок на личном автотранспорте. «Нью-йоркцам следует при возможности пользоваться общественным транспортом и закладывать больше времени на свой путь», - предупредило во вторник городское управление по чрезвычайным ситуациям.

Северо-восток США еще не успел оправиться от сильных бурь, обрушившихся на регион в конце прошлой недели. Более 110 тыс. потребителей до сих пор остаются без света и тепла. Непогода привела к отмене сотен рейсов, временному закрытию международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке и гибели восьми человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое