News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В городе Горис Сюникской области в 2018 году планируется осуществить 54 культурных мероприятия. Об этом на совещании в Горисе доложил премьер-министру Армении Карену Карапетяну министр культуры Армен Амирян.

По его словам, мероприятия стартуют 7 – 8 июля и продолжатся до глубокой осени. На мероприятиях будут присутствовать около 250 артистов из стран СНГ, планируется участие официальных министерских делегаций. Будет много гостей из разных стран.

В программу включены, в частности, симпозиум молодых скульпторов из стран СНГ, открытие музея Серо Ханзадяна, книжного магазина-кафе и другие. Премьер-министр, в свою очередь, подчеркнул, что мероприятия должны быть созвучны  колориту Гориса. «Горис имеет большой туристический потенциал. Нужно сделать так, чтобы намеченные мероприятия имели не мгновенный эффект, а обеспечили в дальнейшем туристическую привлекательность города», - добавил  Карапетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Китая: Армения и Китай усилили сотрудничество в сфере образования, культуры, науки и туризма
Армения и Китай – две древние цивилизации с длинной историей…
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Самое