News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Алевиты просят прощения у армян за то, что не смогли предотвратить Геноцид армян. Об этом заявил на пресс-конференции, организованной в рамках визита руководителей европейских структур  алевитов в Армению 9 марта председатель Союза алевитов Франции Эрдал Клчкая.

«К сожалению, нам не удалось предотвратить Геноцид армян, и мы до сих пор страдаем от того, что не смогли сделать это», - подчеркнул Клчкая. Он заверил, что визиты в Армению будут носить регулярный характер, а армяно-алевитское сотрудничество получит новый импульс. «Во время посещений университетов мы поняли, что армяне и алевиты плохо  знают друг друга. Потому подобные визиты и разные программы сотрудничества должны быть продолжительными, чтобы наше взаимодействие укрепилось», - сказал председатель Союза алевитов Франции.

Напомним, что в ходе своего визита в Ереван руководители европейских структур  алевитов посетили мемориальный комплекс «Цицернакарберд», где воздали дань уважения памяти жертв Геноцида армян в Османской империи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое