News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Суд в США приговорил 9 марта к семи годам тюрьмы бизнесмена Мартина Шкрели за мошенничество, сообщает РИА Новости  со ссылкой на  издание NY Daily News.

По данным газеты, 34-летний Шкрели перед вынесением приговора «плакал как ребенок». В своем последнем слове предприниматель, который ранее называл процесс охотой на ведьм, признал, что «никакого заговора не было».

«Это моя вина. Я не жертва здесь», — сказал он. Сторона обвинения запрашивала для него 15 лет тюрьмы, в то время как защита настаивала на сроке от одного до полутора лет.

Как сообщил журналистам после объявления приговора адвокат Шкрели Бенджамин Брафман, защита разочарована семилетним сроком, но признал, что «очевидно, могло быть гораздо хуже».

«Правительство не получило того, чего хотело, мы тоже не получили желаемого, я думаю, судья принял хорошее, но сложное решение, с которым мы теперь должны жить», — сказал адвокат, отметив, что, учитывая предусмотренные законом возможности по сокращению срока, реально проведенное время бизнесмена в тюрьме может оказаться короче.

Адвокат сообщил, что решение о подаче апелляции пока не принято.

Шкрели стал широко известен в США после того, как его компания выкупила патент на редкое лекарство, а затем подняла цену на это лекарство в десятки раз. Процесс касается не этого скандала, а обвинений в том, что Шкрели на протяжении ряда лет обманывал инвесторов и использовал мошеннические схемы, выведя 11 миллионов долларов из собственной компании Retrophin.

В августе 2017 года суд в США признал Шкрели виновным в мошенничестве. Бизнесмен обвинялся по восьми пунктам. В итоге жюри присяжных по итогам пяти дней обсуждений признало его виновным в трех пунктах, включая мошенничество с ценными бумагами и заговоре с этой целью.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое