News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Международному сообществу следует высказаться по поводу удручающего положения с правами человека в Азербайджане. Об этом заявил пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am положение в соседней стране накануне выборов.

По его словам, то обстоятельство, что Баку постарался ограничить число наблюдателей, и попросту не пригласил представителей Европарламента, означает, что властям Азербайджана есть что скрывать. «Демократическое государство постаралось бы пригласить как можно больше наблюдателей. Власти Азербайджана, напротив, по возможности ограничивают число наблюдателей. Потому, что у них есть на то причины и им есть, чего бояться», - отметил Бабаян. 

Ранее стало известно, что власти Азербайджана не направили приглашения Европарламенту для наблюдения за президентскими выборами 11 апреля. Сопредседатели Европейской группы поддержки демократии и координации выборов, депутаты Европарламента Макаллистер и Макаван сделали 7 марта следующее заявление о предстоящих выборах в России и Азербайджане. «Европейский парламент не будет наблюдать этот избирательный процесс и, следовательно, не будет комментировать процесс или результаты, которые будут объявлены впоследствии. Ни одному человеку, входящему в Европейский парламент, не было поручено наблюдать за этим избирательным процессом или комментировать его от его имени. Поэтому, если какой-либо член Европейского парламента примет решение наблюдать за этими выборами, он / она сделает это по своей собственной инициативе и ни при каких обстоятельствах не должен восприниматься, как Европейский парламент», - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Freedom House: Существует очевидная возможность усиления авторитарной агрессии Азербайджана на Кавказе
Когда началось военное нападение, местные силы обороны согласились сложить оружие, правительство было распущено…
В Азербайджане активиста оппозиционной партии приговорили к 6 годам лишения свободы по делу о наркотиках
Суд не удовлетворил ходатайства защиты с просьбами запросить у полиции источник информации о наличии у Керимли наркотиков и выяснить…
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Самое