News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Один из создателей голосового помощника Siri Норман Винарски в интервью порталу Quartz раскритиковал компанию Apple за то, каким способом была воплощена его разработка.

Перед запуском Siri на iOS Винарски ожидал прорыва, однако на выходе получился неуклюжий продукт. По словам разработчика, сервис хорошо справляется с простейшими бытовыми задачами — ставит напоминания, проверяет прогноз погоды, отправляет письма, однако совершенно не способен предугадывать желания владельца смартфона и не умеет внятно поддержать диалог.

Части вины за глупость Siri разработчик возложил на Apple. Винарски заметил, что изначально сервис должен был быть исключительно помощником для туризма и развлечений. Например, если в аэропорту пользователь узнал об отмене рейса, Siri должна была бы моментально найти другой доступный для перелета маршрут или найти в Сети подходящий номер в отеле. Компания же попыталась сделать универсального помощника и пока не справляется с задачей.

«Это большая проблема, а для компании, работающей с миллиардом человек, трудностей появляется еще больше. Им недоступен тот уровень качества, которого они, возможно, хотели бы достичь», — сказал Винарски.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое