News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Общение с Таможенным комитетом имеет ряд нюансов. Об этом заявил адвокат, руководитель общественной организации «Штраф» Артак Хачатрян 12 марта на встрече с журналистами.

По его словам, если выписанный Дорожной полицией штраф можно обжаловать, не лишаясь права на вождение машины, то предусмотренные за импорт машины выплаты можно обжаловать лишь после выплаты либо распрощавшись с мыслью получить автомобиль в ближайшее время. В целом в одиночку добиться чего-то от Таможни адвокат расценивает как битву Вардана Мамиконяна с персидским войском.

Как отметил директор юридического центра ABC Ара Хачатрян, с 2017 г импортерам автомобилей была дана возможность ввозить по стоимости инвойс. Однако, правило применялось по усмотрению – документация автомобилей из Японии принималась, а вот из США нет, ввиду недоверия к американским. С января Таможенный комитет разместил на сайте стоимость растаможки по маркам автомобилей, дабы гражданам было легче планировать, а коррупционные риски уменьшились. «Однако стоимость зависит не только от марки и года выпуска, но и пробега и состояния машины», - напомнил юрист. При этом он напомнил, что граждане, заказавшие машины несколько месяцев назад, оказались перед неприятным фактом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Toyota обновила одну из своих старейших моделей
Автомобиль оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 278 л.с…
Lamborghini представила эксклюзивный суперкар
Дебют Revuelto, оснащенного двигателем V12 и сразу тремя электромоторами, состоялся весной прошлого года…
Илон Маск: Роботакси Tesla появятся уже этим летом
Роботакси Tesla будут представлены 8/8...
Самое