News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Заседания парламента и других представительных органов Армении, в том числе советов старейшин, никогда не станут  закрытыми. Об этом на встрече с журналистами 13 марта заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении, председатель постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам Хосров Арутюнян.

Он заверил, что парламентские слушания и заседания комиссий Национального Собрания всегда будут публичными. «Функции Правительства и парламента кардинально отличаются: парламент призван выполнять обещания, которые были даны народу во время выборов, Правительство разрабатывает политику и реализует ее, и необязательно, чтобы этот процесс был публичным», - отметил Арутюнян.

По его словам, если заседания Правительства будут проходить в закрытом режиме, это не значит, что результаты этих заседаний окажутся недоступными для прессы и общественности. «Думаю, что и для прессы, и для общественности наиболее важны результаты заседаний, а не формат их проведения», - заключил депутат от РПА.

Напомним, что согласно изменениям в законодательстве, с апреля заседания Правительства Армении впервые станут закрытыми для прессы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое