News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Для  допроса второго президента Армении Роберта Кочаряна по делу «1 марта» нет оснований. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили 13 марта в Генеральной прокуратуре Армении.

Следует отметить, что с таким требованием в генпрокурору обратился руководитель оппозиционной фракции «Выход» Никол Пашинян.

«Заявление Никола Пашиняна, направленное генеральному прокурору Республики Армения, было получено в Генеральной прокуратуре Армении и обсуждено. У Никола Пашиняна нет статуса участника уголовного судопроизводства по уголовным делам, расследуемым в Специальной следственной службой РА по факту организации массовых беспорядков в городе Ереван 1-го и 2-го марта 2008 года, участия в них, незаконного приобретения, хранения, ношения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и по факту убийств. Из вышеотмеченного следует, что отсутствуют правовые основания для принятия и дачи соответствующего хода направленному генеральному прокурору РА заявлению Никола Пашиняна, в уголовно-процессуальном порядке, в качестве ходатайства о выполнении следственных действий», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

При этом, как отметили в Генпрокуратура Армении, в соответствии с уголовно-процессуальными нормами, для допроса лица в качестве свидетеля осуществляющий производство орган должен иметь основания полагать, что вызываемому на допрос в качестве свидетеля лицу может быть известно какое-либо обстоятельство, подлежащее выяснению по данному делу. По фактическим данным, полученным до сих пор по уголовным делам, расследуемым в Специальной следственной службе по факту организации массовых беспорядков в городе Ереван 1-го и 2-го марта 2008 года, участия в них, незаконного приобретения, хранения, ношения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и по факту убийств, давать указание органу предварительного следствия относительно допроса второго президента Армении Роберта Кочаряна нет оснований.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое