News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Заседание Совета старейшин Еревана 19 марта может стать кошмарным для фракции партии «Страна абрикоса». Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».

«На ближайшем заседании члены фракции выступят с докладами по двум вопросам повестки дня. Первый – проект переименования улицы Вазгена Саркисяна в улицу Вудро Вильсона, планируется также установление памятника в честь 28-го президента США. А второй вопрос связан с проектом установления памятника в память о погибших 1 марта 2008 года», - пишет газета.

Далее отмечается, что эти два проекта были введены в обращение всего лишь месяц назад, и вдруг они оба одновременно включены в повестку ближайшего заседания Совета старейшин Еревана. Проблема в том, что обычно проекты, которые должны рассматриваться в Совете старейшин, доходят из комиссии до заседания в течение нескольких месяцев. А процесс затягивается в контексте  пожеланий фракции правящей Республиканской партии Армении. «И вдруг на этом фоне предложения «Страны абрикоса» с молниеносной скоростью оказались в повестке заседания. В чем же причина? После скандала 13 февраля, когда насилию были подвергнуты члены ее фракции, представители РПА решили провести ответную акцию. Республиканский Совет старейшин во главе с мэром Еревана Тароном Маркаряном подготовил ловушку для фракции партии «Страна абрикоса», чтобы, видимо, оправдать и то, что произошло на заседании 13 февраля», – пишет «Айкакан жаманак».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
«Жоховурд»: На фоне шумихи вокруг Минздрава  Арсен Торосян пиарит на должность министра своего друга
Последний с большим шумом был назначен…
Василис Марагос - газете «Жоховурд»: Для нас основанием является Алматинская декларация
Мы обратилась в офис представительства ЕС в Армении…
Самое