News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Заседания Совета старейшин Еревана не могут быть закрытыми. С таким заявлением на встрече с журналистами 14 марта выступил омбудсмен Армении Арман Татоян.

«Для меня это неприемлемо. Мы и в своем заявлении отметили, что приняли во внимание разъяснение мэрии Еревана о том, что никакие регулирования не могут стать препятствием для работы журналиста», - сказал Татоян.

Защитник прав человека Армении также подчеркнул, что в последнее время они замечают тенденцию отчуждения журналистов от государственной системы. «Это опасное восприятие, ни в коем случае нельзя допустить, чтобы данное явление укоренилось у нас. Нельзя воспринимать журналиста, как лицо, действующее по ту сторону баррикад», - сказал омбудсмен.

Что касается проведения заседаний Правительства в закрытом режиме, то, по словам Татояна, они изучили международный опыт по этой части. «Главная задача в следующем: журналисты и общественность должны принимать участие и в делах управления. Что касается работы исполнительной власти, то в большинстве стран мира, действительно, нет возможности прямой трансляции», - подчеркнул Арман Татоян.

Напомним, что с апреля текущего года заседания Правительства Армении будут проходить в закрытом режиме. Подобное регулирование хочет применить и мэрия Еревана по части заседаний Совета старейшин столицы, что вызвало недовольство журналистов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое