News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу поставку ракетных систем С-400 «Триумф» в Турцию, передает РИА Новости.  

«Мы констатировали также выполнение подписанного контракта на поставку в Турцию зенитно-ракетных систем С-400, других текущих перспективных вопросов в области военно-технического сотрудничества», — заявил Лавров по итогам переговоров с главой МИД Турции в Москве.

«Отметили, что все эти направления нашего взаимодействия развиваются в соответствии достигнутыми президентами договоренностями», — добавил российский министр.

В декабре прошлого года в Анкаре российские и турецкие представители подписали кредитное соглашение по поставкам зенитно-ракетных комплексов С-400. Согласно заявлению секретариата оборонпрома Турции, Анкара покупает две батареи этого комплекса, которые будут обслуживаться турецким персоналом.

При этом стороны договорились о технологическом сотрудничестве в этой области для развития производства зенитно-ракетных комплексов в Турции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое