News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Конституция не обязывает к тому, чтобы силовые структуры были под непосредственным контролем премьер-министра. Это отнюдь не исходит из Конституции. Об этом заявил на встрече с журналистами 14 марта секретарь парламентской фракции  блока «Выход» Геворк Горгисян.

«Я все это изучил, подобная попытка, кажется, была предпринята в Османской империи, в которой силовые структуры подчинялись руководителю страны, а не правительству. Ни в одной цивилизованной стране ничего подобного я не нашел», - сказал Горгисян, который не исключил того, что европейские структуры в какой-то момент откликнутся на этот факт, поскольку «это дорога, ведущая  к тоталитаризму».

«Мы уже выступили против формирования чудовищной системы супер премьер-министра. Желание Сержа Саргсяна удержаться у власти вот уже третий срок является одним из шагов к тоталитаризму. Длительное пребывание у власти просто недопустимо, кто бы это ни был», - сказал депутат.

В ответ на замечание о том, что правящая Республиканская партия Армении еще не назвала имя своего кандидата на должность премьер-министра, Горгисян отметил, что все идет к тому, что им станет Серж Саргсян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое