News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

США предложили провести реформы Всемирной торговой организации, которые подразумевают наказание  членов за нарушение основных правил. Об этом сообщает AFP  со ссылкой на документы, оказавшиеся в распоряжении агентства.

Представители президента Дональда Трампа распространили документ в ВТО 12 марта, целью которого является «хронический низкий уровень соблюдения существующих требований к уведомлению в соответствии с многими соглашениями ВТО». По предположению AFP основной мишенью подобного предложения является Китай, хотя в документе он не упоминается.

Должностные лица США обвиняют Китай в том, что тот регулярно применяет меры по поддержке своих внутренних отраслей промышленности, которые нарушают правила ВТО. Они также заявили, что орган по урегулированию споров ВТО (DSB) несправедливо предоставил Китаю льготный режим за счет экономики США, обвинение, которое официальные лица ВТО отвергают.

В соответствии с предлагаемыми реформами США, если государство-член не сможет обеспечить адекватное предупреждение о новых тарифах, субсидиях или гарантиях и игнорирует ряд предупреждений в течение трех лет, оно будет объявлено «неактивным членом» и утратит доступ к технической информации ВТО.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое