News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Зонд Parker Solar Probe, запуск которого NASA запланировал на 31-е июля, отправится к Солнцу с табличкой, на котором будут записаны имена любых добровольцев. Организация прикрепит к корпусу летательного аппарата миниатюрный кремниевый чип, где предварительно выгравирует имена всех желающих, которые до 27 апреля заполнят специальную заявку на сайте NASA, передает HighTech

«Наш зонд можно в самом прямом смысле назвать самой быстрой, горячей и крутой миссией на свете. Этот удивительный космический корабль поможет нам раскрыть огромное количество тайн Солнца и понять, как работают его недра, что раньше нам никак не удавалось сделать», — отметила Никола Фокс, научный руководитель миссии.

Космический аппарат, чей размер примерно равен легковому автомобилю, приблизится к Солнцу на 6,4 миллиона километров. Его миссия — изучить влияние магнитных полей и плазмы на солнечный ветер, измерить его ускорение и энергию солнечной короны, а также определить, какие механизмы переносят и ускоряют элементарные частицы на поверхности звезды.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое