News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Правительство Армении на заседании 15 марта утвердило стратегию развития и программу финансирования сферы водоснабжения и дренажа на 2018 – 2030 годы. Проект решения представил заместитель председателя Государственного комитета водного хозяйства Володя Нариманян. 

По его словам, согласно этой стратегии, дальнейшие реформы в водном секторе Армении должны сфокусироваться на дренаже, а также на улучшении водоснабжения несетевых территорий. 

Согласно документу, прежние реформы водного сектора были в основном сосредоточены на улучшении водоснабжения сетевых районов, и порядка 570 несетевых населенных пунктов  имеют низкокачественный сервис и нуждаются в адекватных инвестициях.

До выбора единого оператора большая часть расходов на водоснабжение в жилых комплексах направлялась на реструктуризацию существующего имущества. Ныне эти расходы осуществляет единый оператор, и зачастую несетевые районы обделены вниманием и соответствующим финансированием.

Приоритетными действиями Правительства в рамках стратегии являются эффективное управление, эксплуатация и техническое обслуживание имущества по договору аренды, эффективное предоставление арендатором услуг, а также приемлемое для общественности изменение тарифов, реализация надежных и доступных программ для обеспечения устойчивых, безопасных и бесперебойных систем водоснабжения и дренажа как в сетевых, так и несетевых районах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое