News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Авиаметеорологический центр «Звартноц» будет реформирован и объединен с ЗАО «Армаэронавигация». Соответствующее решение одобрено на заседании Правительства 15  марта. Проект решения представил  начальник Государственного управления гражданской авиации Сергей Аветисян.

По его словам, данное решение продиктовано необходимостью оптимизации обслуживания аэронавигации, снижения тарифов на предоставляемые услуги и применения принципа «единого окна», а также создания предпосылок для развития малой авиации. «В настоящее время обслуживание авиарейсов и предоставление метеорологических данных осуществляются двумя независимыми юридическими лицами, что искусственно продлевает и загружает цепь предоставляемых авиакомпаниям услуг», - пояснил начальник ГУГА.

Как заметил чиновник, фактически, информацию авиакомпаниям предоставляет  ЗАО «Армаэронавигация», авиакомпании рассматривают его как субъекта, предоставляющего единые услуги, между тем,  авиаметеорологический центр «Звартноц» и «Армаэронавигация» вынуждены вступать в правовые и договорные отношения и выплачивать дополнительную плату в 30 тыс. драмов.

«В результате объединения ЗАО «Армаэронавигация» де-юре и де-факто станет компанией, предоставляющей полный пакет услуг, и отпадет установленная плата в 30 тыс. драмов», - отметил Сергей Аветисян.

Реформированное ЗАО «Армаэронавигация» будет в ведении  ГУГА.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое