News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент по развитию бренда компании по производству спортивной одежды и обуви Nike Тревор Эдвардс подал в отставку в связи с жалобами сотрудников на случаи неподобающего поведения на рабочем месте, сообщает ТАСС  со ссылкой на The Wall Street Journal.

По ее данным, несколько сотрудников компании пожаловались руководству на некие случаи недостойного поведения, с которыми им пришлось столкнуться на работе. Характер жалоб не раскрывается, однако в Nike заявили, что вскрывшиеся случаи «не соответствуют базовым ценностям» компании.

Как пишет газета, после проведения проверок гендиректор и председатель совета директоров Марк Паркер разослал своим подчиненным сообщение, в котором отмечается, что Эдвардс, являющийся вторым человеком в управленческой структуре Nike, подал заявление об отставке. 55-летний Эдвардс немедленно прекращает исполнять свои обязанности. Официально числиться в штате он прекратит через несколько месяцев.

При этом, как сообщает The Wall Street Journal, в компании подчеркнули, что непосредственно против Эдвардса никто из сотрудников не выдвигал каких-либо обвинений. В связи с этим неясно, имеют ли поданные жалобы отношение лично к нему или же другим членам руководства.

По данным газеты, Эдвардс считался наиболее вероятным преемником 62-летнего Паркера на посту гендиректора Nike. После сообщений об отставке Эдвардса Паркер заявил, что планирует продолжать возглавлять компанию в течение ближайших лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое