News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Семеро пострадавших во время аварии на канатной дороге горнолыжного курорта Гудаури являются гражданами иностранных государств, сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии.

По предварительной информации, авария на канатке произошла из-за отключения электроэнергии. Несколько гандол, на которых находились туристы, съехали вниз, к нижней станции канатной дороги, и столкнулись друг с другом. На месте работали три экипажа спасателей и медиков. Пострадавших перевезли в амбулаторию Гудаури. По уточненным данным, всего было госпитализировано восемь человек. У большинства из них открытые переломы и травмы головы.

Среди пострадавших четверо граждан России, двое граждан Украины, один гражданин Швеции и один гражданин Грузии. Последний уже покинул медицинское учреждение. Также известно, что одна из пострадавших беременна.

Как сообщил журналистам министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко, двоих пострадавших в ближайшее время на реанимобилях доставят в Тбилиси.

«По уточненной информации, восемь человек обратились к клинике неотложной помощи Гудаури. Семеро из них остаются на месте, одного уже выписали. К счастью, никто не погиб и нет тяжелых повреждений. Два пациента требуют внимания – это один гражданин Украины и один Швеции. У одного пациента сломана рука и раны на голове. Состояние пациента средней тяжести, потери сознания не было. Второй пациент из Швеции. Она беременна и у нее есть боли в области спины», — заявил Сергеенко.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване произошел наезд со смертельным исходом
Водитель вызвал бригаду «скорой помощи»…
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Самое